Atualizando informações ...

TXE025-IP101GRI Conversores Ethernet para Fibra Ótica SC Monomodo 20km LRI

Ref: TXE025-IP101GRI
Marca: LRI
Modelo: TXE025-IP101GRI

Área: Ethernet Industrial  
Característica: Conversor Ethernet  
Descrição

- KIT Contempla: TXE025-IP101GRI-T1310 + TXE025-IP101GRI-T1550
- Padrão IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.az
- Interface 1x Fibra ótica SC, 100Mbps 1x RJ45, 10/100Mbps
- LED Alimentação, Fx Link/Act, TP Link/Act
- Distância Transmissão 20 km
- Tipo Fibra Ótica Monomodo
- Comprimento de Onda Transmissão: 1310nm / Recepção: 1550nm
- Dimensões 118 x 80 x 30 mm
- Ambiente Temperatura operação: -40 ~ +85ºC
- Umidade operação/armazenagem: 10 ~ 90%
- Alimentação Redundante 2x 5 ~ 58Vdc
- Potência Máxima 1.5w
- Instalação Trilho DIN

 

TXE025-IP101GRI-T1310:  CONVERSOR ETHERNET 1 10/100BASE-T(X) PARA 1 10/100M BASE-FX, MONOMODO, TX 1310 nm RX 1550 nm, CONECTOR SC, 1 FIBRA, 20km
TXE025-IP101GRI-T1550:  CONVERSOR ETHERNET 1 10/100BASE-T(X) PARA 1 10/100M BASE-FX, MONOMODO, TX 1550 nm RX 1310 nm, CONECTOR SC, 1 FIBRA, 20km

Características
  • Área: Ethernet Industrial
  • Característica: Conversor Ethernet
Garantia
Avaliações
PDF - Datasheet

Produtos visualizados

Carregando ...