Atualizando informações ...

NS-200WDM-A Conversor Ethernet Monomodo 10/100Base-T(X) para 100Base-FX ICP Das

Ref: NS-200WDM-A
Marca: ICP Das
Modelo: NS-200WDM-A

Área: Comunicação de Dados  
Característica: Conversor Ethernet  

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição
- Conversor de meio físico 10/100 Base-T(X) para 100 Base-FX
- Cabo de fibra única
- Monomodo, conector SC
- Distância típica 15km (9/125 m recomendado), para full duplex
- MDI / MDI-X automático
- Velocidade 10/100 Mbps auto negociação
- Arquitetura "Store-and-forward"
- IEEE 802.3x full duplex controle de fluxo
- Banda 1.4Gbps, alta performance
- Interface ethernet RJ45, isolação 1500Vrms por 1 minuto
- Alimentação +12 ~ +48Vdc (não isolado)
- Proteção contra reversão de polaridade
- Temperatura de trabalho 0 ~ +70°C
- Montagem em trilho DIN
- Certificações: FCC / CE / RoHS
 
Nota importante: os modelos NS-200WDM-A e NS-200WDM-B devem ser comprados juntos, pois trabalham em par.
 
NS-200WDM-A: CONVERSOR ETHERNET 1 10/100BASE-T(X) PARA 1 10/100M BASE-FX, MONOMODO, TX 1310 nm RX 1550 nm, CONECTOR SC, 1 FIBRA, 15km
NS-200WDM-B: CONVERSOR ETHERNET 1 10/100BASE-T(X) PARA 1 10/100M BASE-FX, MONOMODO, TX 1550 nm RX 1310 nm, CONECTOR SC, 1 FIBRA, 15km
Características
  • Área: Comunicação de Dados
  • Característica: Conversor Ethernet
Garantia
Avaliações
PDF - Datasheet Mais Informações

Produtos visualizados

Carregando ...