Atualizando informações ...

NS-200AFT-T Conversor Industrial Ethernet 10/100Base-T(X) 2km Multimodo ST ICP Das

Ref: NS-200AFT-T
Marca: ICP Das
Modelo: NS-200AFT-T

Área: Comunicação de Dados  
Característica: Conversor Ethernet  

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição

- Conversor Industrial de meio físico Ethernet - Fibra ótica

- 1 porta RJ45 10/100 Base-T(X) para 1 porta 100 Base-FX, Multimodo, ST

- Velocidade 10/100Mbps Auto negociação

- Suporta MDI/MDI-X automático

- Arquitetura Store-and-forward

- Endereço MAC 1024

- Memória Frame buffer de 256kbit

- Largura de banda de memória 1.4Gbps

- Controle de fluxo IEEE 802.3x Full duplex e Backpressure Half duplex

- Cabo fibra Multimodo: 50/125, 62.5/125 ou 100/140μm

- Distância: 2 km, (recomendado 62.5/125μm) para full duplex

- Comprimento de Onda: 1300 ou 1310nm

- Alimentação +12 ~ +48 Vdc

- Proteção contra inversão de polaridade

- Temperatura de operação -30 ~ +75ºC

- Montagem em trilho DIN

- Certificações: FCC / CE / RoHS / UKCA


NS-200AFT-T:  CONVERSOR ETHERNET FIBRA INDUSTRIAL, 10/100BASE-T(X) PARA 100BASE-FX, MULTIMODO, ST, 2km

Características
  • Área: Comunicação de Dados
  • Característica: Conversor Ethernet
Garantia
Avaliações
PDF - Datasheet Mais Informações

Produtos visualizados

Carregando ...