Atualizando informações ...

Modelo 271M ST Conversor RS-232 para Fibra Ótica Multimodo Alta Performance TELEBYTE

Ref: 271M/ST
Marca: TELEBYTE
Modelo: 271M/ST

Área: Comunicação de Dados  
Característica: Multimodo  
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 284,67

R$ 276,13 à vista com desconto PIX
/ 21
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Simulador de Frete
Frete e prazo de entrega
Descrição

- Conversor RS-232 para Fibra Ótica, Auto Alimentado
- Interface Fibra: Multimodo, conector ST
- Cabo: 50/125, 62.5/125, 100/140μm
- Comprimento de Onda: 850nm
- Distância de Transmissão:
        > 50/125μm    1400m
        > 62.5/125μm  2000 m
        > 100/140μm   2600m
-Velocidade de transmissão 300 ~ 56kbps
- Conector serial DB25 macho
- Sinais disponíveis: TX, RX, GND, RTS e CTS unidos, DSR, DCD e DTR unidos
-  Chave para alterar posição TX e RX, Modos DCE ou DTE
- Alimentação via porta serial
- Temperatura de operação 0 ~ 50ºC

Características
  • Área: Comunicação de Dados
  • Característica: Multimodo
Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações
PDF - Datasheet

Produtos visualizados

Carregando ...