NS-200AFC-T - Conversor Industrial Ethernet 10/100Base-T(X) Para 100Base-Fx Multimodo, SC, 2km

Estoque: 0 Marca: ICP DasModelo:NS-200AFC-T

Carregando...

- Conversor Industrial de meio físico Ethernet - Fibra ótica

- 1 porta RJ45 10/100 Base-T(X) para 1 porta 100 Base-FX, Multimodo, SC

- Velocidade 10/100Mbps Auto negociação

- Suporta MDI/MDI-X automático

- Arquitetura Store-and-forward

- Endereço MAC 1024

- Memória Frame buffer de 256kbit

- Largura de banda de memória 1.4Gbps

- Controle de fluxo IEEE 802.3x Full duplex e Backpressure Half duplex

- Cabo fibra Multimodo: 50/125, 62.5/125 ou 100/140μm

- Distância: 2 km, (recomendado 62.5/125μm) para full duplex

- Comprimento de Onda: 1300 ou 1310nm

- Alimentação +12 ~ +48 Vdc

- Proteção contra inversão de polaridade

- Temperatura de operação -30 ~ +75ºC

- Montagem em trilho DIN

- Certificações: FCC / CE / RoHS / UKCA


NS-200AFC-T:  CONVERSOR ETHERNET FIBRA INDUSTRIAL, 10/100BASE-T(X) PARA 100BASE-FX, MULTIMODO, SC, 2km

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Chame no Whatsapp